Уважаемые родители!

В соответствии с приказом управления образования и молодежной политики г.о.г. Чкаловск Нижегородской области от 06.04.2020 г. №112-п с 06 апреля 2020 г. до особого расположения детский сад функционируют в режиме свободного посещения
Телефон «Горячей линии» - 88316033658
(заведующий Июдина Надежда Михайловна)
Режим работы «Горячей линии»: с 7-30 до 18-00
Телефон «Горячей линии» управления образования и молодежной политики г.о.г. Чкаловск 89200396174 - Лебедева Анна Валентиновна, главный специалист управления образования и молодежной политики.
Режим работы «Горячей линии»:
С понедельника по четверг – с 08.00 до 17.00; пятница – 08.00 до 16.00.
Обед: с 12.00 до 13.00.

Язык образования - русский

В детском саду функционируют: 2 разновозрастных 1-3 и 3-7 лет, 2 семейных детских сада общеразвивающей направленности с 1,5 до 7 лет.

Уровень образования - дошкольное образование.

Форма обучения: очная.

Нормативный срок обучения: 6 лет.

Количество воспитанников обучающихся по основной образовательной программе в 2019-2020 учебном году  - 48 детей.

Прием документов на обучение по основной образовательной программе дошкольного образования осуществляется с 1 июня по 1 сентября и в течение года при наличии свободных мест.

Для достижения основных целей образовательного процесса педагогическим коллективом была разработана и реализуется, в процессе работы со всеми воспитанниками основная общеобразовательная программа.

Данная Программа соответствует утвержденным и введенным в действие Федеральным государственным стандартам дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки РФ №1155 от 17.10.2013г.) и реализуется в процессе работы со всеми воспитанниками.

Разработанная МКДОУ основная общеобразовательная программа определяет специфику содержания, организации и мониторинга достижений воспитанников в освоение образовательных областей.

Таким образом, основная общеобразовательная программа МКДОУ является целостной моделью содержания и организации образовательного процесса, ориентированного на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей, что полностью отвечает поставленным перед ДОУ целям образовательного процесса.

Учреждение устанавливает максимальный объем образовательной нагрузки для детей соответствующий основной общеобразовательной программе дошкольного образования и требованиям СанПиН.        Максимально допустимый объем недельной образовательной нагрузки, включая реализацию дополнительных образовательных программ, составляет: для детей раннего возраста от 1,5 до 3 лет - не более 1,5 часа в неделю; для детей дошкольного возраста в младшей группе (дети четвертого года жизни) – 2 часа 45 минут, в средней группе (дети пятого года жизни) – 4 часа, в старшей группе (дети шестого года жизни) – 6 часов 15 минут, в подготовительной группе (дети седьмого года жизни) – 8 часов 30 минут.     Продолжительность непрерывной непосредственно образовательной деятельности для детей от 1,5 до 3 лет не более 10 минут, 4-го года жизни – не более 15 минут, для детей 5-го года жизни – не более 20 минут, для детей 6-го года жизни – не более 25 минут, а для детей 7-го года жизни – не более 30 минут. В середине времени, отведенного на непрерывную непосредственно образовательную деятельность, проводят физкультминутку.          Перерывы между периодами непрерывной непосредственно образовательной деятельности – не менее 10 минут.Финансовое обеспечение осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета регионального и местного.